abcfilm.tv
Зарубежные сериалы
Русские сериалы
Фильмы
Новости
Новости / Доктор Хаус : Интервью
22 сентября 2009
Оливия Уайлд - признания о поцелуях
Всего один поцелуй Оливии Уайлд в хитовом сериале Fox «Одинокие сердца» оказал огромное влияние на её карьеру. Столь незабываемым его сделало то, что адресовался он партнёрше Оливии - Мише Бартон. "Для меня это был очень хороший опыт", - призналась актриса. "До того, как я сыграла бисексуалку Алекс Келли, мне было неведомо, насколько потрясающими могут быть сериалы. Я открыла для себя новую сферу деятельности. Сыграв этого персонажа, я была готова расти дальше".

25-летняя актриса с голубовато-зелёными глазами так и сделала, снявшись в роли Дженни Рейли в сериале «Братья Донелли». Несмотря на похвалы за исключительную актёрскую игру, эта характерная драма об ирландской семье, пытающейся разорвать отношения с Нью-Йоркской мафией, не смогла обзавестись аудиторией, и нетерпеливые телевизионные продюсеры закрыли сериал после первого сезона.

Быстро оправившись от неудачи, Оливия обосновалась в медицинской драме Fox «House M.D.» в качестве доктора Реми Хедли, известной так же как Тринадцать. «Роли умных женщин предлагаются очень редко, а присоединение к актерскому составу сериала, который уже имеет успех, это большая честь. Это всё равно, как оказаться удочеренной Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом. И с каждым днём дела идут всё лучше и лучше», - говорит Уайлд , жена режиссера документальных фильмов и гитариста Тао Располи. «Хью Лори стремится к совершенству во всём, но при этом он очень тактичен. Вместо того чтобы делать актёрам замечания, он говорит что-то наподобии: «Интересно, что получится, если…». У него такое верное чутьё, что однажды, я надеюсь, Хью сам поставит какой-нибудь эпизод".

Параллельно с работой в «House M.D.» Уайлд постоянно снимается и в других проектах. Недавно она приняла участие в фильме Харольда Рэмиса о библейских временах «Year One». Будучи изгнанными своими соплеменниками, друзья-бездельники в исполнении Джека Блэка и Майкла Кера отправляются в путешествие, призванное изменить историю. Их путь пролегает через Содом, которым управляет принцесса Инанна, сыгранная Оливией. Жизнь избалованной принцессе осложняют капризный отчим и тщеславная мать. Добавьте немного юмора в стиле Монти Пайтона, и вот Блэк уже без ума от принцессы. «Было забавно сниматься, потому что Харольд сказал мне беспокоиться не о том, чтобы произвести впечатление на зрителей, а о том, чтобы переиграть. Это было невероятно весело. Ребята - блестящие комики, и они постоянно импровизировали, так что нужно было быть готовой ко всему. Харольд никогда не кричал: «Снято!», он продолжал снимать в ожидании того, что они еще придумают.

"Это один из редких моментов, когда тебе предлагают рискнуть, и в тоже время в этом нет никакой опасности", - говорит Уайлд, оказавшись на первой строчке списка ста самых сексуальных женщин журнала MAXIM. Оливия отметила, что оказанная честь очень льстит ей, хоть это несколько неожиданно. «Сама о себе я так не думаю. Конечно, я очень горжусь этим, но в то же время я очень рада, что нахожусь сейчас в Канаде, пока вся эта шумиха не уляжется». По иронии, это внимание к Оливии будет только расти. И причина тому то, что Уайлд не просто отсиживается в Ванкувере последние два месяца (лето 2009 -прим.), а снимается в фильме «Трон-2». В продолжении "Трона", снятого в 1982 году, Джефф Бриджес снова играет роль программиста Кевина Флинна. В своё время киностудия Disney стала первой, кто использовал в фильме компьютерную графику. По Интернету уже бродят слухи, хотя даже по самым оптимистичным прогнозам фильм выйдет на экраны не раньше 2011-го года. Извиняющимся тоном Оливия нам отказывает: «Я действительно не могу говорить о фильме, всё покрыто завесой молчания. Скажу только, что Джефф Бриджес посвящён во многое, и что режиссёр Джозеф Горовиц использует в фильме все новейшие технологии.

В то же время Уайлд можно увидеть в ленте «Fix». Вдохновлённая историей о реальных событиях, Оливия снялась вместе со своим мужем в истории молодой пары, Беллы и Мило, которые колесят по Лос-Анджелесу в поисках суммы в 5000 долларов. Деньги нужны для того, чтобы брата Мило, который находится под стражей, направили на реабилитационное лечение. Если до вечера деньги найти не удастся, он отправится на 3 года в тюрьму. Эти необычные поиски ведут их по всем районам города, от особняков Беверли Хиллс к нелегальным автомастерским восточного Лос-Анджелеса, общественому жилью Уоттса и загородным пустошам.

Дочь ирландского журналиста Эндрю Кокберна и Лесли Кокберн, журналистки и продюсера программы «60 минут», Оливия гордится своими «чрезвычайной разборчивостью и аналитическими способностями». «Я росла политически грамотным ребёнком и чувствовала ответственность молодёжи перед своей страной. Всем людям нужно что-то, о чём можно было бы волноваться. И задолго до предварительных выборов 2007 года я была заместителем по сбору подписей, я побывала во многих колледжах и университетах, говорила со студентами. Всё что им было нужно – это стимул, причины, по которым им стоило этим заняться. Они – наша надежда, наше будущее».
Комментарии
Гость
19 октября 2009 18:57:40
Оливия Уайлд, съиграла просто замечательно в Хаусе и просто трудно представить другую актрису в этой роли!
Добавить комментарий