abcfilm.tv
Зарубежные сериалы
Русские сериалы
Фильмы
Новости
Новости / Остаться в живых : Как-бы новости
23-июля-2009
Comic Con 2009
Наверное, все уже слышали о приближающемся Comic Con’e, но, возможно, не все знают, что это такое, зачем это устраивают и какое отношение к этому имеет Lost. Спешу вас порадовать – Comic Con 2009 начинается уже в эту среду! И да, Lost имеет к нему самое непосредственное отношение! Но для начала небольшое введение.

Comic Conventions (Конференции Комиксов, Comic Con) – конференции фанатов комиксов, мультфильмов, сериалов и других ветвей культуры. Самой крупной конвенцией является Comic Con в Сан Диего, Калифорния, которая начала свое существование в 1970 году. Именно об этом Comic Cone и пойдет речь. Обычно СС длится 4 дня - с четверга по воскресенье плюс вечер среды отведен для регистрации и превью. Сначала CC включал в себя только фанатов комиксов, научной фантастики/фэнтези и кино/телевидения, но со временем и другие элементы поп-культуры были внесены в обширный список интересов: ужасы, аниме, манга, мультипликация, игрушки, видео игры, коллекционные предметы и многое другое. За четыре дня Comic Con’a можно посетить множество пресс-конференций, мастер-классов и семинаров с создателями комиксов, актерами, продюсерами и режиссерами, увидеть превью предстоящих фильмов и видео игр. Также проводятся церемонии награждения, бал-маскарад, конкурс костюмов, и Международный Фестиваль Независимых Фильмов Комик Кона.

На этом введение заканчивается, и мы наконец-то приближаемся к самому для нас интересному – Лосту. И, конечно же, небольшой экскурс в историю:

Премьерный показ превью к самой первой серии Lost’a произошел именно на CC в 2004 году. В первой пресс-конференции принимали участие Деймон Линделоф, Мэттью Фокс, Дом Монагэн и Еванджелин Лилли. В 2005г в СС от Лоста посетили Деймон Линделоф, Джош Холловей и Мэгги Грейс, и Деймон сделал такое заявление: «Возможно, мы никогда не узнаем, что означают Числа». Выводы делайте сами. В 2006 году гостями стали Деймон, Карлтон Кьюз, Хорхе Гарсия и Дэниел Дае Ким, было показано превью к мобизодам, которые тогда назывались Lost Video Diaries (игра слов: потерянные видео-дневники и видео-дневники Lost). А также было выдано несколько спойлеров, которые сейчас для нас совсем и не являются спойлерами В 2007 году впервые был показан ориентационный ролик к станции Орхидея, на пресс-конференции присутствовали продюсеры, а также Майкл Перрино стал неожиданным гостем. В 2008 году таким неожиданным гостем стал Мэттью Фокс и каждый, кто задал вопрос на конференции, получил специальный подарок. Также, была представлена реклама Octagon Global Recruiting (та самая “провалившаяся” игра, где всех разделили на черных и белых лебедей и каждый участник смог узнать, кем бы он работал в Дхарме).

Итак, чего же стоит ожидать от Comic Con’09? Для начала, уже подтверждено, что Майкл Эмерсон и Хорхе Гарсия точно будут гостями, а кроме того заявлен и еще один специальный гость, имя которого хранится в секрете. Кто же это может быть – возможно, Джош Холловей, ведь Линделоф сказал, что был бы рад его там видеть, или Эмили Де Равин, которую все ждут в 6ом сезоне, или может быть, Доминик?

Можно также ожидать новых превью и промо-роликов; Дарлтон сказали, что возможно расскажут кое-что о 5ом сезоне, а также дадут кое-какие спойлеры. Хотя, зная их, можно с уверенностью сказать – ничего особо спойлерного они нам не расскажут, а только намекнут и оставят ломать головы до самого января. Лост начнет прощаться со всеми нами уже в эту субботу, 25 июля, в самом большом зале Конвенции, который вмещает 6.500 человек.

Вот, что говорят о СС в этом году Дэймон и Карлтон:

Карлтон: Это будет как прощальный концерт Шер. Последнее ура. Мы не вернемся на Comic-Con после завершения шоу и тема нашей конференции в этом году – дань уважения фанатам. Мы будем чествовать фанатов, которые сделали Lost тем, чем он является, в той же мере, что и говорить о самом шоу. Мы предвкушаем это событие, хотя у этой радости есть и привкус горечи, ведь это конец.

Деймон: Мы собираемся вместить все. Обычно конференции это просто когда продюсеры, создатели и актеры сидят на сцене и отвечают на вопросы, и, хотя это будет являться и частью нашей секции, мы все-таки попытаемся представить шоу. В этом году шоу будет включать в себя кое-что, созданное самими фанатами, чтобы они чувствовали, что спрограммировали секцию в той же мере, что и мы. Уже проходит небольшой конкурс на заглавную песню для Lost’a. Как вы все знаете, заглавной песней всегда было просто «Waaaaaah», так что у нас появилась идея «А что если бы у нас была традиционная песня в заставке?» Победитель конкурса будет объявлен на Конвенции и мы покажем всем, что получилось. Также, есть еще парочка сюрпризов, которые ориентированы на фанатов или созданы фанатами.

Будете ли вы отвечать на вопросы по прошлому сезону? Деймон: Да.

Карлтон: Мы ответим на некоторые вопросы, и мы будем уклончивы по отношению к некоторым вещам. Опять же, мы хотим найти границу между намеками и спойлерами.

Деймон: До Comic Con’a мы отвечали на вопросы фразой «Мы не будем говорить о 6ом сезоне до Comic Con’a.” Больше мы не сможем использовать это как отмазку, так что, если что нам придется искать новую уловку.

Итак, последний, самый большой и самый важный Comic Con в истории Lost’a начинается уже в эту среду. Команда переводчиков abcfilm будет следить за всем происходящим, и мы будем держать вас в курсе событий.
Комментарии
Нету ни одного комментария! Ваш коммент будет первым :)
Добавить комментарий