abcfilm.tv
Зарубежные сериалы
Русские сериалы
Фильмы
Новости
Новости / Доктор Хаус : Как-бы новости
5 ноября 2009
Кровь, внутренности и гипернатурализм

В «Докторе Хаусе», как и положено в медицинском шоу, конечно, хватает натуралистичных моментов. Визуальные эффекты позволяют нам проникать в нос, дыхательные пути и прочие полости тела. Но есть моменты, которые, кажется, навсегда отложатся в памяти как нарочито омерзительные – не то, что обычные кровь и внутренности в операционной или кровоточащие раны при решении бесчисленных головоломок.

Итак, в преддверии Хэллоуина – и поскольку на этой неделе нет нового эпизода «Хауса» - представляю «путешествие по волнам моей памяти» с тем, чтобы вспомнить лучшие ужасающие моменты в истории «Доктора Хауса». Это моя топ-десятка. Так что позвольте открыть «фестиваль натурализма»:

«Честность» (1х07). У больной африканской сонной болезнью пациентки Элизы галлюцинация: жуки разрывают огромный волдырь на ее руке, эту сцену мы наблюдаем ее глазами.

«Детоксикация» (1х11). После того, как Хаус выяснил, что Кит отравился нафталином из-за термитов, заполонивших его дом, он посылает команду, чтобы подтвердить свою версию. Когда они пробили стену в спальне Кита, мы видим рой мелких тварей, буквально изливающийся из стены. Меня все еще бросает в дрожь. Фактически в «Детоксикации» есть несколько вызывающих дрожь сцен, в том числе та, в которой команда пронзает иглой глаз Кита, а также та, в которой Хаус специально разбивает свои пальцы старым медным пестиком.

«Отвлекающий раздражитель» (2х12). Хаус лечит пациента Адама, у которого серьезные ожоги большей части тела. Он лечит ожоги старомодным способом – как врач Наполеона: с помощью личинок. Личинки, если вы знаете, поедают мертвую плоть, таким образом прекрасно очищая раны.

«Кто твой папочка» (2х23). У пациентки Хауса обратная перистальтика и она буквально испражняется ртом. Как сказал Хаус, это придает новый смысл выражению «унитазный рот» («potty mouth» - матерящийся человек, пер.).

«Без причин» (2х24). После выстрела в упор Хаус истекает кровью на полу. У него реалистичная галлюцинация, связанная с его пациентом, симптомы которого становятся все более отвратительными. Однажды его яички взрываются, и в одной из заключительных сцен эпизода Хаус разрезает его аппаратом-роботом, вскрывая его внутренности. Этот момент можно рассматривать как один из наиболее отвратительных в сериале, но он тем более ужасен, что в какое-то мгновение Хаус полагает, что он на самом деле хладнокровно убил пациента.

«Официальное согласие» (3х03). В эпизоде, когда появляется загадка, известный исследователь рака Эзра Пауэлл теряет сознание во время эксперимента. Освободившиеся лабораторные крысы устраивают банкет на лице исследователя.

«Бесчувственность» (3х14). Хаус лечит Ханну, которая не чувствует боли. Во время процедуры на мозге она вытаскивает трубки и провода, вставленные в ее голову, без анестезии. Плюс к этому Хаус вытаскивает из ее живота восьмиметрового солитера!

«Совершенно секретно» (3х16). Эпизод «Совершенно секретно» - сам по себе «фестиваль натурализма». Пациент страдает бактериальным вагинозом, вызывающим отвратительный запах изо рта. У Хауса определенные проблемы со здоровьем, поэтому он вводит себе катетер, чтобы получить облегчение. Во сне мочесборник Хауса рвется, и моча заливает весь пол, заставляя Чейза поскользнуться.

«Увольнение» (3х22). Голова пациентки Хауса взрывается и растекается, когда она проходит тест.

«У меня под кожей» (5х23). Пациентка, балерина, страдает редкой реакцией на антибиотики, и ее кожа начинает слазить большими кусками.

Комментарии
Нету ни одного комментария! Ваш коммент будет первым :)
Добавить комментарий